Отказ в субсидии на коммунальные услуги владельцу квартиры, прописанному по другому адресу - правомерно ли это и что делать?

• г. Самара

Я собственник квартиры, но прописан по другому адресу. Жена и двое детей прописаны в этой квартире. Мне отказывают в субсидии на опл. ком. услуг, согласно Пост. Прав. РФ от 14.12.2005 №761, пункт 8 (а). Правомерно это? И что, делать?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, так отказ вполне законен, вы в квартире не имеете регистрации. О какой субсидии идёт речь? Мы рады ответить на ваши вопросы.

Тесть оплачивать услуги как собственник я обязан, а субсидий не должно быть? Что всё в прописку упирается?

Если вы имеете в виду, от чего зависит оплата коммунальных платежей, то оплачивать должны те люди на кого оформлен лицевой счет.

Нет, я об обязанностях собственника по оплате услуг ЖКХ, так как договор заключается с собственником. Вообще-то, я не понимаю одного, субсидии по ЖКХ из-за отсутствия прописки не получить, а оплачивать услуги собственник обязан.