Отказ в субсидии на коммунальные услуги владельцу квартиры, прописанному по другому адресу - правомерно ли это и что делать?

• г. Самара

Я собственник квартиры, но прописан по другому адресу. Жена и двое детей прописаны в этой квартире. Мне отказывают в субсидии на опл. ком. услуг, согласно Пост. Прав. РФ от 14.12.2005 №761, пункт 8 (а). Правомерно это? И что, делать?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, так отказ вполне законен, вы в квартире не имеете регистрации. О какой субсидии идёт речь? Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Тесть оплачивать услуги как собственник я обязан, а субсидий не должно быть? Что всё в прописку упирается?

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете в виду, от чего зависит оплата коммунальных платежей, то оплачивать должны те люди на кого оформлен лицевой счет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, я об обязанностях собственника по оплате услуг ЖКХ, так как договор заключается с собственником. Вообще-то, я не понимаю одного, субсидии по ЖКХ из-за отсутствия прописки не получить, а оплачивать услуги собственник обязан.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Я собственник квартиры, но прописана в другом месте, могу ли я получать субсидию по месту, где я собственник?

Я многодетная мать, прописана с детьми у мамы, но являюсь собственником квартиры в другом месте, квартира куплена по соц. ипотеке на меня и двоих детей. В мфц по месту, где я собственник, мне отказывают в получении субсидии, ссылаясь на то, что прописаны мы по другому адресу. У мамы мы субсидию не оформляли.

Я прописана в этой квартире с 2002 года за это время у меня родились двое детей и они прописаны то же по этому адресу за квартиру все это время платила я. может ли меня собственник выгнать из этой квартиры?

Могу ли я получить субсидию по жкх если собственники квартиры мои родители, а в квартире прописана я и двое моих детей, муж прописан в другом городе? (родители не прописаны)

Я являюсь собственник квартиры, жена и дети не имеют долевых частей на данную квартиру, я проживания с ними в этой квартире но прописан по другому адресу. Вопрос правомерно ли то что нам отказали в оформлении субсидии по жкх на данную квартиру где мы проживаем все в месте, из-за того что я являясь собственнеком квартиры, прописан по другому адресу?

Мой муж является собственником квартиры, имеет в ней временную регистрацию, прописан по другому адресу, ему отказывают в предоставление субсидии на оплату коммунальных услуг, по этой причине. В квартире прописана я с сыном, квартира куплена в браке, подала заявление я, написав бумажку, что я якобы аренду это помещение, без этой бумажки не принимали заявление, мне отказали в субсидии по причине того, что я не могу быть квартиросъемщиком у собственного мужа т. к. квартира считается совместно нажитым имуществом, но и одновременно я не имею права подать это заявление. В законе я не нашла пункта о том, что собственник должен быть прописан в квартире. Куда можно обратиться за обжалование решения? И имели ли право отказывать? За квартиру приходится платить больше половины месячной зар. платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке, приобрели квартиру 2 х ком. у него до этого есть еще одна ком. квартира, двое детей прописаны в одной ком. кв.мужа, сейчас разбегаемся имею я права жить в квартире хотя прописана по другому адресу,

Квартира в ЖСК была в собственности матери, прописана она одна. По договору дарения собственность перешла мне - сыну. Мама осталась там же проживать и прописана. Я в квартире не прописан и в кооператив не вступал. Т.е. сменился только собственник квартиры. До дарения она получала жилищную субсидию, теперь в субсидии отказывают. Правомерно ли это?

Отказывают в субсидии, т.к. муж-собственник квартиры, но там не прописан, а прописаны его жена и дети. По доходам проходим. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение