Работник начальной школы в сельской местности хочет узнать, имеет ли право на досрочную пенсию при нагрузке 3 часа

• г. Иркутск

Работаю в должности заведующей начальной школы. Не являюсь юридическим лицом, т.е. школа является филиалом средней школы. Фактически выполняю функции завуча по учебно и воспитательной работе. Нагрузка 3 часа. Имею ли право на досрочную пенсию. Стаж позволяет. Школа в сельской местности. В назначении отказали, ссылаясь что должна вести не менее 6 часов. Но школа в сельской местности.

Ответы на вопрос (3):

Людмила Васильевна, добрый вечер! Если Вам уже отказал пенсионный фонд, значит Вам необходимо обжаловать решение в суд, в случае несогласия. В нем имеются основания для отказа, которые необходимо доказать в судебном порядке, т.е. противоположное доказать. Нужно изучать документы. Так очень сложно сказать. Обратитесь к юристу на консультацию с документами.

"Школа в сельской местности"
Людмила Васильевна, здравствуйте!

Вам отказали неправомерно. С письменным отказом Пенсионного фонда обратитесь в суд. Удачи Вам!

Если имеется письменный отказ ПФР, то его нужно обжаловать в судебном порядке. Перед обращением в суд, обязательно очно обратитесь к адвокату. В пенсионных вопросах очень много нюансов.