Разбил служебную машину. Что мне грозит?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если виновник вы, то с вас будут взыскивать ремонт машины. Сделать это могут путем удержания из заработной платы либо в судебном порядке и в полном объеме. Если вы работали водителем, и вас лишили прав за нарушение, а у работодателя нет других вакансий, то вас могут попросить написать по собственному желанию.

Если в ДТП Ваша вина, то с Вас организация в которой Вы работаете будет взыскивать причиненный ущерб, т.е. стоимость восстановления машины. Если организация оплатит пострадавшему в ДТП, то в порядке регресса она взыщет оплаченные деньги с Вас.