Наследство после матери - как получить задолженность по заработной плате после банкротства организации?

• г. Красная Заря

Мама умерла шесть лет назад, я вступила в наследство по закону через шесть месяцев. Организация в которой она работала, обанкротилась и задолжала ей заработную плату. Всё это время шло дело о банкротстве. Сегодня дело обанкротстве закончилось, и на мамину книжку перечислили задолженность. Вопрос: Как снять деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вы же вступили в наследство, у вас есть документ дающий вам право на получение наследуемого имущества. В данном случае это свидетельство о праве на наследство.

Отнесите нотариусу сберкнижку матери. Пусть нотариус сделает запрос в банк о сумме на этом счете и затем выдаст свидетельство о праве на наследдство. Потом пойдете в банк и снимите деньги.

И на мамину книжку перечислили задолженность. Вопрос: Как снять деньги?

Здравствуйте, Ирина.

Вы наследница, вступили в наследство. Проблем со снятием денежных средств не должно возникнуть.