Как обязать брата продать свою половину двухуровневого участка в наследство и разделить вырученные деньги?

• г. Краснодар

Мы с братом вступили в наследсво на родительский дом и участок. Пока раздела на 2-их не было. Дом ветхий и особой ценности не представляет, а участок двухуровневый, при этом уровни не равнозначны по площади, поэтому после равноправного раздела у каждого будет по неровному двухуровневому участку. Брат не хочет продавать свою половину, а после раздела данный участок значительно потеряет в цене. Собственно вопрос. Можно ли как-то юридически обязать его продать участок единым, не разделенным и разделить лишь вырученные деньги. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Вы не можете заставить собственника продать свою долю в земельном участке даже в судебном порядке. Только договаривайтесь.