Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 в связи с моим использованием топливной карты от неизвестного человека - законно ли это?

• г. Черкесск

Я приобрел у раннее мне не известного человека топливную карту и по ней заправлялся сам. Спустя время ко мне пришли сотрудники полиции и скпзали что в отношении меня проводится проверка по поводу этой карты, а сейчас возбудили уголовное дело по статье 159 ч.2 законно ли это? Я ни фирму ни хозяина не знал и поэтому ей пользовался как собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Наймите адвоката, нужно смотреть материалы дела, а то пока Вы будете искать совета в просторах интернета - Вас " закроют".

Здравствуйте. Оценку законности постановлению о возбуждении уголовного дела дает суд. Вы же знали, что топливная карта принадлежит другому лицу, которое за вас оплачивает бензин? Значит осознанно и с умыслом действовали.