Проблемы с купленной норковой шубой - ломающийся мех и неадекватное поведение продавца

• г. Иркутск

Купила норковую шубу 20.01.2016 г, в декабре 2016 г обнаружила что мех начал лезть и ломаться. Про гарантию продавец ничего не говорил. Написала претензию продавец мне нахомил и наорал. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо подавать иск в суд на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

При отказе удовлетворить претензию Вы имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Написала претензию продавец мне нахомил и наорал. Что делать.

Здравствуйте. Проведите независимую экспертизу. Если подтвердят брак, а продавец не ответит или откажет - подавайте в суд.

Купила норковую шубу 20.01.2016 г, в декабре 2016 г обнаружила что мех начал лезть и ломаться. Про гарантию продавец ничего не говорил. Написала претензию продавец мне нахомил и наорал.

Товар явно некачественный. Обращайтесь в суд с иском в порядке Закона о защите прав потребителей. За помощью в составлении искового заявления обратитесь к адвокату очно.