Оформление договора с юристом - ключевые моменты при оказании услуг по судебному представительству для взыскания задолженности с организации

• г. Санкт-Петербург

Не подскажите, как должен быть правильно оформлен договор с юристом на оказание услуг по судебному представительству о взыскании задолженности с организации, что должно быть обязательно прописано?

Ответы на вопрос (7):

Не подскажите, как должен быть правильно оформлен договор с юристом на оказание услуг по судебному представительству о взыскании задолженности с организации, что должно быть обязательно прописано?-Это у вашего юриста должен быть бланк такого договора.

Здравствуйте! Не вы составляете этот договор, а он. Там должны быть прописаны существенные условия договора: стороны, цена, предмет.

Здравствуйте. В договоре должен быть расписан предмет, что вы хотите, чтобы он сделал и цена услуг. Отражены паспортные данные сторон и срок оказания услуг.

Здравствуйте Мария. Договор не имеет какой-то конкретной формы, там можно прописывать все что угодно. Образцы договоров вы можете найти в свободном доступе в Интернете.

Должна быть оформлена доверенность с перечнем переданных доверенному лицу прав для участия в судебном заседании по вопросу предмета представительства.

Это или Соглашение об оказании юридической помощи или Договор об оказании юридических услуг. Обязательно-Предмет соглашения, Права и обязанности сторон, Размер и условия оплаты вознаграждения, Ответственность сторон.

В Предмете договора - Исполнитель (Доверенное лицо) оказывает Заказчику (Доверителю) юридическую помощь: участие в качестве представителя истца по гражданскому делу о ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.

Объем выполняемых работ: - устные, письменные юридические консультации по вопросам, связанным с рассмотрением гражданского дела, помощь, подготовка процессуальных документов, участие в качестве представителя в суде 1 инстанции.

Обязательно: размер оплаты, каким путем (нал\безнал), сроки, аванс, порядок возврата денежных средств в случае отказа одной из сторон от исполнения обязательств и т.п.

Вариантов много, образцы найти можно в интернете и подогнать под свои пожелания.

Обратитесь к адвокату и у него все бланки есть. Вообще у юриста это все должно быть и никто ничего подсказывать не должен.