Оформление договора с юристом - ключевые моменты при оказании услуг по судебному представительству для взыскания задолженности с организации

• г. Санкт-Петербург

Не подскажите, как должен быть правильно оформлен договор с юристом на оказание услуг по судебному представительству о взыскании задолженности с организации, что должно быть обязательно прописано?

Ответы на вопрос (7):

Не подскажите, как должен быть правильно оформлен договор с юристом на оказание услуг по судебному представительству о взыскании задолженности с организации, что должно быть обязательно прописано?-Это у вашего юриста должен быть бланк такого договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не вы составляете этот договор, а он. Там должны быть прописаны существенные условия договора: стороны, цена, предмет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В договоре должен быть расписан предмет, что вы хотите, чтобы он сделал и цена услуг. Отражены паспортные данные сторон и срок оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария. Договор не имеет какой-то конкретной формы, там можно прописывать все что угодно. Образцы договоров вы можете найти в свободном доступе в Интернете.

Спросить
Пожаловаться

Должна быть оформлена доверенность с перечнем переданных доверенному лицу прав для участия в судебном заседании по вопросу предмета представительства.

Спросить
Пожаловаться

Это или Соглашение об оказании юридической помощи или Договор об оказании юридических услуг. Обязательно-Предмет соглашения, Права и обязанности сторон, Размер и условия оплаты вознаграждения, Ответственность сторон.

В Предмете договора - Исполнитель (Доверенное лицо) оказывает Заказчику (Доверителю) юридическую помощь: участие в качестве представителя истца по гражданскому делу о ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.

Объем выполняемых работ: - устные, письменные юридические консультации по вопросам, связанным с рассмотрением гражданского дела, помощь, подготовка процессуальных документов, участие в качестве представителя в суде 1 инстанции.

Обязательно: размер оплаты, каким путем (нал\безнал), сроки, аванс, порядок возврата денежных средств в случае отказа одной из сторон от исполнения обязательств и т.п.

Вариантов много, образцы найти можно в интернете и подогнать под свои пожелания.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату и у него все бланки есть. Вообще у юриста это все должно быть и никто ничего подсказывать не должен.

Спросить
Пожаловаться

У организации есть Представительство зарубежом. Летом работники организации отдыхают в Представительстве, где есть здание гостиничного типа. Организация не занимается оказанием гостиничных услуг. Как можно оформить отношения организации (представительства) и работников организации во время летнего отдыха работников в Представительстве?

Хочу заключить с юристом договор на оказание услуг по взысканию моей зарплаты. Данный договор должен называться договором по оказанию юридической услуги? Или просто договор по оказанию услуг?

В марте 2013 я приобрела квартиру. После покупки договоры на оказание услуг с ресурсоснабжающими организациями не заключала. Однако часть платежек приходит на мое имя. В настоящее время у меня имеется задолженность за квартплату. Одна из ресурсоснабжающих организаций прислала мне по почте уведомление о судебном решении о взыскании с меня задолженности. Вопрос: Законно ли при отсутствии договора на оказание услуг взыскание задолженности и данное судебное решение? И каким образом должно по закону происходить заключение договора между новым собственником и ресурсоснабжающей организацией? Может ли этот договор быть заключен автоматически при передаче права собственности?

ООО открывает свое представительство в соседнем городе. Должен ли быть у представительства свой баланс, расчетный счет. А также может ли представительство заключать договоры на оказание услуг самостоятельно? Заранее благодарна.

У нас две организации, первая имеет задолженность по оплате коммунальных услуг перед обслуживающей организацией. Обслуживающая организация должна первой организации по исполнительному листу, сумму равную сумме задолженности за коммун. Услуги. Мы переделали договор на оказание услуг на вторую организацию, оплачивает услуги своевременно. Сегодня нам принесли предупреждение, что если первая организация не оплатит долг, то через три дня нам перестанут оказывать коммунальные услуги. Что мы должны делать в данной ситуации? Правомерно ли их предупреждение?

Как правильно должен быть составлен договор возмездного оказания услуг. Такой договор был заключен со мной организацией, которой я оказываю определенные платные услуги. В договоре прописана дата и подписи и реквизиты сторон, печати организации отсутствует.

Заключила договор с фирмой на оказание услуг, также была оформлена рассрочка. В услугах больше не нуждаюсь, хотела бы расторгнуть договор с фирмой и расторгнуть кредитный договор, подскажите, в какой срок фирма возвращает кредитной организации деньги, если такие условия не прописаны в договоре оказания услуг, как правильно составить заявление о расторжении договора, нужно ли указывать реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие пункты обязательно должны быть прописаны в субагентском договоре на оказание услуг с нерезидентом, юр лицом. Нерезидент (организация находится в Узбекистане) оказывает нам услуги.

Имеет ли право частное лицо (юрист) оказывать юридические услуги, заключать договор на оказание юридических услуг, брать деньги за данные услуги? Как должен быть оформлен такой договор? Должен ли быть порядковый номер на договоре, акте приема денежных средств? Какие еще реквизиты должны быть в таком договоре?

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение