Договор поставки детского игрового оборудования с нарушением срока и вопрос о возврате денежных средств

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться, в августе 16 г. был заключен договор поставки детского игрового оборудования, у производителя, реальная стоимость товара 100 000 руб., есть договор подписанный на эту сумму, по устной договоренности между заказчиком и поставщиком было определено что в договоре указанна сумма, цена товара 150 000 руб., предоплата, после поступления ден. средств на счет поставщика, будет сделан возврат денежных средств заказчику в размере 45 000 деньги не возвращают, можно ли вернуть деньги? Может в виде неустойки? Товар был готов к отгрузке с нарушением срока поставки на месяц.

Ответы на вопрос (3):

Вас развели как обычно, можно взыскать только неустойку при наличии просрочки и если она еще покроет эту сумму, что маловероятно.

Добрый вечер!

Если товар по документам поставлен на 100 т.р., как прописано в договоре, то можете требовать от поставщика возврат излишне оплаченных средств в размере 50 т.р.

Помогите разобраться, в августе 16 г. был заключен договор поставки детского игрового оборудования, у производителя, реальная стоимость товара 100 000 руб., есть договор подписанный на эту сумму, по устной договоренности между заказчиком и поставщиком было определено что в договоре указанна сумма, цена товара 150 000 руб., предоплата, после поступления ден. средств на счет поставщика, будет сделан возврат денежных средств заказчику в размере 45 000 деньги не возвращают, можно ли вернуть деньги?

Нужно для начала ознакомиться с договором а уже за тем принимать меры но думаю что нужно написать претензию сначала.