Вопрос по правильности отправки в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Находка

Правомерно ли отдел кадров отправляет меня в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет с 3 января 2017 года, или все же я имею право уйти после праздников, т.е. 9 января 2017 года, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

или все же я имею право уйти после праздников, т.е. 9 января 2017 года,

Здравствуйте, Елена, вы имеете право уйти в отпуск после праздников.