Права и поддержка государства для молодой семьи ветерана с двумя детьми без собственного жилья

• г. Москва

Мы молодая семья с двумя детьми, мальчику 5 лет а дочке 6 месяцев, я ветеран боевых действий и не имеем собственного жилья, что нам пологается от государство.

Ответы на вопрос (2):

Как ветерану боевых действий, среди прочих, Вам предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года,

Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

- компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

- преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

На ветеранов боевых действий распространяются действие Федерального закона «О ветеранах» - N 5-ФЗ, Статья 16 указанного закона-Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, содержит перечень всех Ваших льгот.