Могу ли я ходотайствовать о статусе беженца, чтобы не возвращаться в Украину с двумя несовершеннолетними детьми из Днепропетровской области?

• г. Сочи

Я с двумя несовершеннолетними детьми из днепропетровской области русско-язычная не хочу возвращаться в украину попричине опасения статьжертвой нынешнего режима а сроки законного пребывания закончились-могу ли я ходотайствовать о статусе беженца.

Ответы на вопрос (1):

Можете ходатайствовать, обратившись в территориальное подразделение МВД РФ по вопросам миграции, с соответствующим заявлением.