Возможно ли отменить процедуру банкротства физического лица в случае возбуждения уголовного производства по статье 159 Мошенничество?

• г. Хабаровск

Может ли арбитражный суд отменить процедуру банкротства, физического лица, если против этого лица возбуждено уголовное производство по статье 159 мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

Не вижу взаимосвязи между гражданской процедурой банкротства физического лица и возбуждением уголовного дела... может что-то не договариваете... мошенничество по поводу взятия кредита??? тогда смотреть надо будет и материалы дела договоры кредитования и др...все очно надо смотреть.

Нет, не может. Но выводы суда по уголовному процессу в отношении должника могут повлиять на освобождение от задолженности в банкротном деле.