Образец заявления на увольнение работающего пенсионера без отработки двухнедельного срока.

• г. Саратов

Образец заявления на увольнение работающего пенсионера без отработки двухнедельного срока.

Ответы на вопрос (1):

Для работающего пенсионера такое преимущество не предусмотрено. Обязан предупредить не менее чем за две недели. По согласованию с работодателем увольнение возможно и до истечения срока предупреждения. Ст. 80 ТК РФ. В любом случае В заявлении нужно просто указать желаемую дату увольнения. Минимальная разница в дате получения вашего заявления работодателем и датой увольнения, указанной в нем должна быть 14 календарных дней. В этом случае в день увольнения работодатель обязан издать приказ, выдать расчёт и трудовую. В противном случае имеет право ваше заявление неудовлетворять вообще.