Может ли человек подавший заявление об увольнении заболеть в течении двухнедельного срока отработки, при этом срок не увеличится?

• г. Казань

Может ли человек подавший заявление об увольнении заболеть в течении двухнедельнго срока отработки, при этом срок не увеличится?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег! В случае подачи заявления на увольнение, работник, конечно же имеет право получить больничный лист в связи с временной нетрудоспособностью. В этом cлучае, cрок предупреждения об увольнении не увеличивается.

Уважаемый Олег!

На работника в течение всего периода работы распространяется трудовое законодательство, в том числе и в период отработки последних 2-х недель. Поэтому работник, конечно же, может заболеть, и организация будет обязана оплатить ему больничный лист. Срок отработки при этом не увеличивается. Уволиться по собственному желанию можно и пребывая на больничном. А вот уволить работника во время болезни по инициативе администрации нельзя.