Может ли человек подавший заявление об увольнении заболеть в течении двухнедельного срока отработки, при этом срок не увеличится?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Казань
Вопрос №56488

Может ли человек подавший заявление об увольнении заболеть в течении двухнедельнго срока отработки, при этом срок не увеличится?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
04.10.2002, 10:06

В случае подачи заявления на увольнение, работник, конечно же имеет право получить больничный лист в связи с временной нетрудоспособностью. В этом cлучае, cрок предупреждения об увольнении не увеличивается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
04.10.2002, 14:39

На работника в течение всего периода работы распространяется трудовое законодательство, в том числе и в период отработки последних 2-х недель. Поэтому работник, конечно же, может заболеть, и организация будет обязана оплатить ему больничный лист. Срок отработки при этом не увеличивается. Уволиться по собственному желанию можно и пребывая на больничном. А вот уволить работника во время болезни по инициативе администрации нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Соликамск

Не будет ли это нарушением права работника на отзыв своего заявления об увольнении в течении двухнедельного срока?

Если работник указал в заявлении об увольнении по собственному желанию дату увольнения раньше двухнедельного срока отработки и работодатель не против, можно ли уволить работника в срок, указанный им в заявлении? Не будет ли это нарушением права работника на отзыв своего заявления об увольнении в течении двухнедельного срока?

Юрист г. Хабаровск
12.03.2012, 07:41

Уважаемая, Ольга. Ситуация, которую вы описали вполне законна. ч. 2 ст. 80 Трудового кодекса. В день увольнения работодатель обязан выдать заработную плату, окончательный расчет и трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кашира

Нужно ли мне будет отрабатывать оставшиеся дни после увольнения?

Вопрос: Работником было подано заявление об увольнении по собственному желанию, однако в течение двухнедельного срока до увольнения работник заболел. Должен ли работник в этом случае отрабатывать оставшиеся дни двухнедельного срока после окончания временной нетрудоспособности, или время болезни гасит время отработки?

Юрист г. Москва
26.08.2010, 12:02

Здравствуйте, Сергей!

Нахождение на больничном засчитывается в двухнедельный срок отработки, т.е. работник может уйти на 2 недели на больничный и выйдя потом на работу, в этот же день получить расчет и трудовую книжку.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.12.2016, 12:30

Для работающего пенсионера такое преимущество не предусмотрено. Обязан предупредить не менее чем за две недели. По согласованию с работодателем увольнение возможно и до истечения срока предупреждения. Ст. 80 ТК РФ. В любом случае В заявлении нужно просто указать желаемую дату увольнения. Минимальная разница в дате получения вашего заявления работодателем и датой увольнения, указанной в нем должна быть 14 календарных дней. В этом случае в день увольнения работодатель обязан издать приказ, выдать расчёт и трудовую. В противном случае имеет право ваше заявление неудовлетворять вообще.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волжский
Юрист г. Липецк
21.07.2011, 11:33

С момента подачи заявления об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
21.07.2011, 11:38

Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ течение срока предупреждения об увольнении начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Следовательно, отсчитывайте дни отработки (Ваши две недели) со следующего дня после подачи заявления об увольнении работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение в праздничные дни в январе

Я собираюсь подать заявление об увольнении 28 декабря. Войдут ли праздничные дни с 1 по 10 января в счет двухнедельного срока отработки при увольнении?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
18.12.2015, 20:24

Здравствуйте! Да. Войдут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
18.12.2015, 20:24

Да, войдут эти дни.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
18.12.2015, 20:24

Здравствуйте! Да,войдут.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Срок подачи заявления об увольнении при испытательном сроке

При подаче заявления об увольнении в период испытательного срока в течении скольки дней я могу уволиться? Срок отработки в календарных или трудовых днях?

Юрист г. Москва
07.03.2007, 13:16

Добрый день, Оксана!

Если в период испытательного срока работник пришел для себя к выводу, что данная работа ему не подходит, то он вправе уволиться по собственному желанию. При этом он обязан подать заявление об увольнении за две недели до предполагаемого увольнения. Начало отсчета срока происходит на следующий рабочий после подачи заявления день.

Допустим, подаете заявление 13 марта 2007 года. Уволены будете 28 марта 2007 года.

С уважением,

Г.П. Пономарев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Может ли работодатель продлить срок отработки ещё на одну неделю?

При написании заявления на увольнение договорился с руководством о сроке отработки в 1 неделю. Завтра, согласно заявлению на увольнение, последний рабочий день. Может ли работодатель продлить срок отработки ещё на одну неделю?

Юрист г. Москва
13.11.2015, 01:43

Если ваше заявление на увольнение на завтра подписано работодателем к исполнению , то считается, что стороны пришли к соглашению об увольнении до истечения обычного срока предупреждения. Статья 80 ТК РФ . В противном случае было бы отказано в просьбе, поскольку определять день увольнения по желанию работника у работодателя права нет. Сказали бы переписать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калининград

Может ли в этом случае администрация уволить его по истечении двухнедельного срока,

Во время двухнедельной отработки после подачи заявления об увольнении по собственному желанию работник оказался в больнице. Может ли в этом случае администрация уволить его по истечении двухнедельного срока, если работник находясь на больничном не отозвал своё заявление?

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.10.2001, 01:03

Уважаемый Владимир!Во время срока отработки при увольнении по ст.31 КЗоТ РФ работник может отказаться от увольнения и отозвать своё заявление во всех случаях,за исключением ситуации,когда администрация,получив заявление об увольнении подписала и выдала другому работнику,которого решила принять на это место,отношение о переводе нового сотрудника с того места работы,где последний работает.Выдав такое отношение о переводе администрация не имеет права не принять нового сотрудника,а значит, подавший заявление об увольнении, уже не может отказаться от увольнения.Если такое отношение не выдавалось и работник из больницы сообщил о том,что отзывает заявление(лучше в письменном виде),то администрация обязана считать заявление не поданным.Если работник ничего об отзыве заявления не сообщает,но известно,что он в больнице,администрация должна предпринять попытку выяснить намерения работника,ведь если он по состоянию здоровья не может высказать свою волю и сообщить о ней администрации,а передумал увольняться,то суд может восстановить его на работе,если он обжалует увольнение в суд и будет установлено,что отношение о переводе никому не выдавалось.В ситуации с увольнением администрации лучше не рисковать,а работнику не доводить ситуацию,по возможности,до возникновения судебного спора,если он хочет продолжать работу в этой организации.Нужно проявлять взаимное уважение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Севастополь

С какого дня начинается отсчет дня увольнения

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. С какого дня начинается отсчет двухнедельного срока отработки, со дня подачи заявления или со следующего дня?

С уважением.

Юрист г. Москва
10.02.2005, 10:43

Уважаемая Елена!

Если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, то отсчет двухнедельного срока начинается со следующего за днем написания дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли в этот период отработки изменить его график работы?

Работник во время испытательного срока написал заявление на увольнение. Отработка на испытательном сроке 3 календарных дня. Можно ли в этот период отработки изменить его график работы?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.06.2019, 13:41

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 103 Трудового кодекса РФ, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение