Возможно ли вернуть или обменять смартфон, если не устраивает качество фото и скорость разряда батареи?

• г. Благовещенск

Я 19 декабря купила смартфон, мне не нравиться качество фото и батарея быстро садиться. Могу ли я его вернуть или обменять на другой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На такие товары не распространяется требование потребителя о возврате вследствие того, что не подошел по внешнему виду и т.п. Вы можете отдать его на проверку/ремонт по гарантии, указав имеющиеся недостатки. Если время нахождения товара в ремонте превысит (в сумме дней за год) срок 45 дней, то тогда Вы вправе потребовать возврата денег/замены и т.п., в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

Я 19 декабря купила смартфон, мне не нравиться качество фото и батарея быстро садиться. Могу ли я его вернуть или обменять на другой?

Коллега прав частично. Если вас продавец не уведомил письменно (не указано в паспорте, инструкции) о том, что батарея быстро разряжается, то есть шанс вернуть телефон и получить деньги. Обращайтесь, научим, как это сделать.

Здравствуйте. Если фактические характеристики не соответствуют заявленным, а о недостатках смартфона касательно батареи и камеры Вы объективно не могли узнать при покупке по вине продавца, то такой товар подлежит возврату или обмену на основании того, что потребителю не была представлена необходимая и достоверная информация о товаре, обеспечивающая возможность правильного выбора (ст.ст. 10, 12 Закона "о защите прав потребителей") . Данный факт необходимо обосновать.