Сохранение права на собственность при выписке из жилого помещения - возможно ли и кто будет прописан на мое место?

• г. Москва

Если я являюсь собственником жилого помещения, и прописан в единственном числе по данному адресу, могу ли я выписаться с данного жилого помещения в другое, сохранив при этом право на собственность? А на моё место в эту мою собственность пропишется другой человек? Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (3):

Если я являюсь собственником жилого помещения, и прописан в единственном числе по данному адресу, могу ли я выписаться с данного жилого помещения в другое, сохранив при этом право на собственность? А на моё место в эту мою собственность пропишется другой человек? Возможен ли такой вариант?

Да, такой вариант возможен. Прописка и выписка на ваши права собственника никак не влияет.

Здравствуйте, Вы можете выписаться из принадлежащей Вам на праве собственности квартиры и при этом Ваше право собственности никак не пострадает - Вы можете иметь в собственности несколько квартир и при этом быть зарегистрированным где-то еще. Зарегистрировать в свою квартиру Вы можете любого по своему усмотрению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Да, такой вариант вполне возможен, Вы имеете полное право быть зарегистрированы и в другом месте, также Вы вправе прописать другое лицо в собственную квартиру.