Техслужащая в школьной раздевалке украла телефон у школьницы - свидетели нашли его в ее сумке. Возможные последствия

• г. Курск

Техслужащая в школьной раздевалке уворовала у школьницы телефон, дети являются свидетелями того, что именно она уворовала его, т.к. сами в ее сумке и нашли телефон. Техничка свою вину не признает, но замечена она была и ранее на этом деле. По какой статье ее можно уволить из школы?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что в милицию вы не обращались, и документально это ни как не оформляли.

Так что ни как вы ее за этот проступок не уволите, тем более, что сам по себе телефон в сумке еще не означает, что она виновата (как вариант, и проштрафившийся школьник вполне мог найти в сумке технички, то что сам взял).

Хотите уволить делайте это поэтапно, смотрите ее должностную инструкцию, и по нарушениям все фиксируйте как положено по закону.

Если нужна консультация по безболезненному увольнению, пишите в личку.