Могу ли я потребовать оплату командировочного дня в 2016 году в 2017 году?

• г. Архангельск

6 февраля 2016 г. (суббота) у меня была командировка, соответственно мне этот день должен быть оплачен в двойном размере либо в однократном с предоставлением отгула. Недавно в бухгалтерии узнала, что день не был оплачен вообще. Отгул не предоставлялся. Скажите пожалуйста, имею ли я ещё право потребовать оплату этого дня или отгул? Могу ли я этого потребовать уже в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да такое право у вас имеется, вы вправе требовать произвести либо оплату либо отгул, но учтите, что должен быть соответствующий приказ. Воспользоваться можете и в 2017 году.