Отсутствие доказательств в 170 части 1 экспертизы - истец признает неприязненные отношения

• г. Ставрополь

У головное дело против меня - 170 часть 1 экспертизы ничего не доказали... против меня только показания истца при этом он заявляет что у него со мной неприязненые отношения - (заявление у него официальное)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Тут нужно смотреть все материалы дела.

В статье 170 УК РФ всего нет частей.

УК РФ, Статья 170. Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом

Регистрация заведомо незаконных сделок с недвижимым имуществом, умышленное искажение сведений государственного кадастра недвижимости и (или) Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а равно занижение кадастровой стоимости объектов недвижимости, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности должностным лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 170 УК РФ. Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 228-ФЗ)

Вы Ошибаетесь! Статья 170.1. Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

мне мой оппонет привез подписанные документы есть свидетель - я сдал эти документы в налоговую - мой оппонет заявил что я подделал подписи! Экспертиза не смогла усьътановить факт подделки подписей ввиду простоты их строения! Дело заведено на основании показаний оппонета... яклобы он не пописывал - но он также заявил и написал заявление что у него ко мне неприязненые отношения... какэто можно использовать - например заявить что у моего оппонента есть мотив оговорить меня.

Ваша задача - обратить внимание суда на этот факт, тем более, что "оппонент" свою неприязнь закрепил на бумаге, и есть свидетель, который видел, как вам передавались уже готовые документы.

Виктор, во-первых, юристы не ошиблись, а ошиблись Вы, указывая статью 170 часть 1, поскольку ст. 170.1 УК РФ и ст. 170 часть 1 - совершенно разные вещи. Это говорит о том, что нужно изначально правильно указывать статьи, чтобы потом не обвинят никого.

Во-вторых, ст. 170.1 УК РФ три части. Поэтому, чтобы вообще говорить о преступлении, Вам вменяемом, необходимо знать более детально обстоятельства дела.