Что делать при просрочке по кредитной карте Хоум Кредит и угрозе судебного приказа

• г. Москва

У меня просрочка по кредитной карте Хоум Кредит 3 месяца. Последнее извещение было со стороны банка письмом от 03.10.2016 г. Далее все одни телефонные переговоры. На 03.10.2016 была сумма 57 тыс. Сейчас мне пришло письмо по электронной почте о полном погашении кредита Банк обратится в суд и получит Судебный приказ в течение 5 дней. Рассмотрение такого дела происходит в упрощенном порядке, при котором не требуется ни Ваше присутствие, ни присутствие Банка (ст. 126. Гражданского процессуального кодекса РФ «Порядок вынесения судебного приказа»). ВОПРОС о правомерности сумма возросла на 10 тыс. сразу же. И что делать. Как итог попала в кабалу кредитной карты сколько не плати всё равно должна.

Ответы на вопрос (5):

По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!