Отмечается ли в трудовой книжке что человек работал по квоте?

• г. Саратов

Отмечается ли в трудовой книжке что человек работал по квоте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

КВОТА ПРИЕМА НА РАБОТУ — минимальное число рабочих мест для особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы граждан.

Это означает следующее, что получение квоты на разрешение на работу для организаций – это еще один, отдельный процесс взаимодействия организаций с государственными органами, предшествующий трудоустройству граждан в свой штат.

Требования о записях в трудовой книжке определена в ст.66 ТК РФ.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.