Проблемы с качеством аппарата для измерения артериального давления - кто несет ответственность и каковы наши дальнейшие действия?

• г. Нижний Новгород

Приобрели аппарат по измерению артериального давления на запястье, при измерении данным аппаратом, он показывает не верное давление, аптека отправили его в сервисный центр, который дал заключение, что он качественный, но когда я его пришла забирать, проверяя с фармацевтом, данный аппарат показал погрешность в 15 единиц, аптека отказывается менять или возвращать денежные средства, хотелось бы знать ход дальнейших наших действий в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Только проводить самостоятельную диагностику, отдавать аппарат в частное экспертное учреждение и по результатам проведенной экспертизы требовать вернуть уплаченные деньги на некачественный товар, а также оплатить стоимость проведенной экспертизы.