Но живёт в квартире матери уже 11 лет, за квартиру неплатит.

• г. Смоленск

Мне брат сделал дарение 1/2 на квартиру другая часть моя. теперь у меня в собственности 2-х комнатная квартира. Он в ней остался прописан. Но живёт в квартире матери уже 11 лет, за квартиру неплатит. Я хочу продать квартиру... его выпишут судом? Он теперь решил забрать дарение обратно... хочет отсудить, получетса у него это? В заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете выписать через сул. Оспорить дарение у него не получится. "Забрать" дареное нельзя.