Право получателя на вскрытие посылки для проверки товара перед оплатой - вопрос и ответ

• г. Астрахань

Поздравляю Вас с наступающими Новогодними праздниками!

Вопрос: имеет ли право получатель посылки вскрыть посылку пришедшую наложным платежом из интернет-магазина или от частного лица на почте до оплаты посылки на предмет проверки соответствия пришедшего товара с заказанным товаром, на предмет проверки комплектации пришедшего товара с заказанным товаром и на предмет проверки качества пришедшего товара визуальным или иным способом.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением Касьянов Венидикт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вопрос: имеет ли право получатель посылки вскрыть посылку пришедшую наложным платежом

Нет, не сможет этого сделать.

Здравствуйте!

Нет, не сможет этого сделать.