Работник после больничного - продолжение отпуска или начало нового рабочего периода?

• г. Чугуевка

Муж с 14 ноября по графику должен был пойти в очередной отпуск. С 17 октября по 30 декабря он был на больничном, после операции на сердце. Отпускные выплатили, как положено, по графику. На работе сказали, что он должен выйти 9 января на работу. Следовательно с 31.12 по 8.01 ему должны идти рабочие дни за минусом выходных, как если бы он находился на работе? Или ему автоматически должен начаться отпуск и праздничные дни выпадают из оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в период отпуска лицо попадает на больничный, отпуск продлевается на количество дней нахождения на больничном. Оплата отпуска идет из расчета средней заработной платы Без учета надбавки за выходные праздничные дни.