Чем грозит сыну, который был виновником ДТП без страховки в Украине и подал в суд

• г. Казань

Сын гражданин Украины, недавно попал на моём автомобиле в ДТП. Был виновником. На момент ДТП страховки не было, т.к.автомобиль был только приобретён по договору. Пострадал только автомобиль, было предложено восстановить автомобиль в первоначальный вид, от чего пострадавшие отказались категорически, в надежде урвать по от страховой. А страховая им отказала, т.к.виновник гр-н Украины, у него абсолютно ничего нет и т.д. Они подали в суд. Чем грозит сыну это? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Они подали в суд. Чем грозит сыну это? Спасибо заранее.Будет долг висеть, больше ничем не грозит. Но возможен вариант, что могут взыскать и собственника авто, как источника повышенной опасности.