Возможно ли отказаться от работы без доработки дополнительного месяца при неофициальном трудоустройстве, если договор прописывает необходимость работы после увольнения?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, я работаю не официально, имею ли я право отказать от работы без дорабатывания еще одного месяца, при условии того, что в договоре прописано, что я должна работать после увольнения еще месяц, хотя это не официальное трудоустройство.

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала определитесь официально или нет Вы все-таки работаете: сначала пишите, что неофициально, потом говорите, что есть какой-то договор. Если трудовой договор есть, то предупредить об увольнении вы должны за определенный срок: 2 недели для обычных работников и месяц для руководителя.