Как получить декретные выплаты при неофициальной работе?

• г. Мурманск

Я работаю в одной организации 7-ой месяц не официально. Через 2 месяца мне уходить в декрет, начальство отказывается со мной подписать трудовой договор. Мне подсказали, что я всё равно имею право на декретные, даже при не официальном трудоустройстве. Подскажите мне пожалуйста, что надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд о понуждении заключения с Вами трудового договора.

Удачи Вам!