Как решить проблему с неправильно заказанным духовым шкафом в мебельной фабрике Мария?

• г. Ростов-на-Дону

В мебелной фабрике мария купили кухню и технику. При заказе оговаривали что нам нужен духовой шкаф с конвекцией в результате был заказан др шкаф что выиснилось после вскрытия упаковки. Что в такой ситуации делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли бы составить претензию, ссылаясь на ст. 18 закона "О защите прав потребителей" и указать, что Вам поставлен товар. Не в соответствии с заказом. Попробуйте это сделать. Но если в заказе указан тот шкаф, который Вы получили, то ответ на претензию будет очевиден - "что заказывали, то и получили", отказавшись от добровольной замены. Думаю можно связаться с продавцом, обсудить условия замены. Потом предпринимать какие-то действия.