Можно ли в частной жалобе на определение об отказе в восстановлении процессуального срока просить заменить состав суда?

• г. Москва

Можно ли в частной жалобе на определение об отказе в восстановлении процессуального срока просить заменить состав суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, заявление отвода составу суда - отдельное самостоятельное процессуальное действие, для чего необходимы основания (судья приходится кому-либо из лиц, участвующих в деле, родственником, имеет прямую или косвенную заинтересованность в исходе дела и др.).

Никто состав суда менять по Вашей просьбе не будет, воспримите это как данность.

Законных оснований для отвода, как правило, не имеется.