Возможность возвращения права на приватизацию квартиры - как защитить свои интересы?

• г. Тюмень

В 2004 году моя мама и сестра (на тот момент ей было 12 лет) приватизировали квартиру на двоих сказав нам (мне на тот момент было 19 лет) с папой, чтоб не собирать лишних бумаг. (я тогда училась в колледже) они приватизируют на двоих, а мы просто будем жить. На данный момент в квартире проживает мама, сестра, я, мой муж и двое моих детей 8 и 10 лет (одна из дочерей на инвалидности до 18 лет). И именно сейчас сестра настроена нас всех выписать... обьясняя мы здесь никто и звать нас никак Подскажите можно ли как то вернуть право на приватизацию доли в этой квартире? И как это сделать? Имеют ли право выписать меняс дочками? Другого жилья у нас нет. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Писали ли вы письменный отказ от приватизации. Были ли на момент приватизации вписаны в ордер?

Если писали, то у вас сохраняется право пожизненного проживания в данном жилом помещении. Никакой суд вас не выселит.