Как подтвердить конфискацию имущества в Крыму при депортации в 1944 году без наличия документов

• г. Симферополь

СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 16.1 ЗАКОНА РФ ОТ 18.10.1991 г. № 1761-1. как подтвердить конфискацию изъятие или выхода имущества из владения при депортации 18 мая 1944 года если документы на домовладение и другое имущество отсутствуют. Жили в Крыму в селе.

Ответы на вопрос (1):

как подтвердить конфискацию изъятие или выхода имущества из владения при депортации 18 мая 1944 года если документы на домовладение и другое имущество отсутствуют.

ГИРЕЙ ЭНВЕРОВИЧ,

начните с запросов в архивы, в т.ч. касающиеся и депортации ваших родственников.

В соответствии с главой 28 ГПК РФ (статьи 264-268) суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Заявление об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.