Я хочу взять ипотеку и мне навязывают страховку я могу отказаться. После оформления ипотеки.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с условием вашего ипотечного кредитования. От страхования вы можете отказаться в течение 5 дней с даты заключения договора. Однако, условиями ипотеки может быть предусмотрен повышенный процент, в случае отказа от страхования.

Если такие условия банка, как необходимость при заключении договора ипотеки, то Ваше право выбирать...

Расторжение или отказ от договора страхования возможно при изучении самого договора.