Права на имущество при разводе - Может ли суд разделить машину и земельный участок пополам? Учитывая наличие детей

• г. Краснодар

Раздел имущества. Находясь на 7 месяце беременности,, я подала на развод с мужем. Нас развели когда я родила второго ребёнка. Утром развели, а вечером я родила. Сейчас бывший супруг угрожает что подаст на раздел имущества. Земельный участок и машину, которые приобретали в браке. За машину я ещё выплачиваю кредит. На момент покупки недвижимости бывший супруг нигде ни работал и не был нигде зарегистрирован. Перебивался временными " черными"заработками. У меня есть постоянное место работы, стаж 10 лет. Живем на съёмной квартире.

И машина и земельный участок оформлены на меня. Может ли суд все поделить пополам? У меня все таки двое детей на руках остались? С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да суд может поделить все пополам, так как имущество нажито в браке. Но не забывайте в суде заявить о разделе сумм невыплаченного кредита. Потому что при разводе делится не только имущество, но и долги. Поговорите с мужем, может быть он не захочет платить кредит и передумает делить имущество.