Получил не то, что заказывал - объясните пожалуйста ответ продавца
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Объясните пожалуйста, что означает такой ответ продавца, где за место моего заказа пришла посылка коробка с содержимым картона и таким вот листом, ссылку написала. За место телефона который я заказывал через интернет https://vk.com/photo-34116829_456241842

Ответы на вопрос (6):

Это означает что нужно обращатся в полицию по данному факту с заявлением о мошенничестве.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если прислали картон, значит с Вами контактировали мошенники, которые Вас обманули. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ) и взыщите деньги.

Скорее всего означает только то, что Вас пытаются обмануть. Нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

Вас просто "кинули". Бывает и такое. Это мошенничество в чистом виде. Ст.159 УК. обратитесь с заявлением в полицию. Должны ппровести проверку и принять процессуальное решение.

Это лучший ответ

Это продолжение вашего предыдущего вопроса об Интернет заказе телефона Вы столкнулись с мошенничеством ст 159 УК РФ пишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ,предоставьте в качестве доказательства мошенничества-эту коробку с картоном По вашему заявлению полиция согласно ст 144 УПК РФ полиция должна провести проверку.

Я вам уже отвечал, чтобы наказать мошенников вам нужно полиции предоставить доказательства что при вскрытии посылки в в ней был только картон.

Здравствуйте, Александра!

Ничего этот ответ не означает. Ссылка показывает ошибку.

Вас обманули. Вам надо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Эту коробку с картоном предъявите как вещественное доказательство. Также в заявлении укажите страницу, на которой Вы сделали заказ, ФИО или наименование продавца, как он Вам представился.

На будущее: вскрывайте посылку на почте и не оплачивайте, пока ее не вскроете. Согласно ст. 25.1 Закона о защите прав потребителей Вы в течение 7 дней можете просто отказаться от покупки, которую Вам прислали по почте без оплаты ее стоимости. Конечно же надо фиксировать на видео вскрытие коробки. Если в коробке не то, что Вы заказывали, то работник почты обязан составить акт о несоответствии содержимого.