Незаконное наказание всех сотрудников производства после брака товара - лишение премии и аванса

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста работаем на производстве на котором произошел брак товара и начальство наказала всех по мимо премии и авансом это законно?

Ответы на вопрос (1):

Лишение составной части заработной платы (аванса) в виде наказания за дисциплинарный проступок - является незаконным.

Если заработную плату не выплатят, обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если работодатель выплачивает заработную плату, установленную трудовым договором, в полном объеме, то нарушения в этом случае не будет (серая зарплата).