И еще - какие вообще нужны документы, чтобы подтвердить, что уставный капитал сформирован за счет имущества?

• г. Москва

Если уставный капитал ооо формируется за счет имущества, нужно ли открывать расчетный счет? И что тогда должно на этом счету лежать? И еще - какие вообще нужны документы, чтобы подтвердить, что уставный капитал сформирован за счет имущества? (там акт оценки имущества, акт приема-передачи). что еще нужно?

Ответы на вопрос (1):

Расчётный счёт нужно будет всё равно открыть после государственной регистрации юр.лица, хотя бы для уплаты налогов. Если уставной капитал менее 20 тыс. и формируется за счёт имущества, то акт оценки не обязателен. Если за счёт денег - то их надо внести на специальный счёт в банке.