Вопросы по внесению уставного капитала и его использованию в ООО

• г. Владимир

У нас в договоре об учреждении ООО прописано, что уставной капитал вносится деньгами, учредителя 2, по 5000 рублей с каждого, сейчас подали документы на открытие расчетного счета, в банк надо предоставить либо заявление о том, что у нас уставной капитал оплачен имуществом, либо сразу вносить на расчетный счет 10000 рублей, нам конечно, хотелось, чтобы он был уплачен имуществом, имеем ли мы право составить акт приема-передачи имущества, передаваемого на баланс, если в договоре об учреждении прописано иное? В самом Уставе это не оговорено. Если вносить уставной капитал деньгами на расчетный счет, имеем ли мы право пользоваться в дальнейшем этой суммой? Снимать её, рассчитываться?

Ответы на вопрос (2):

Для того и заключается договор о создании, чтобы его соблюдать. У Вас в договоре написано - денежными средствами. Вот и вносите.

Хотите имуществом - собирайте общее собрание участников и его решением изменяйте порядок оплаты уставного капитала на имущество, указывайте, оценивайте его - а потом вносите.

Добрый день. на первую часть вопроса вам уже ответили. а насчет распоряжения этой суммой,то как только положите эти деньги то можете сразу их снять, либо же оплатить любой счет.