Кто от данного ООО принимает имущество и подписывает акт приема-передачи?

• г. Санкт-Петербург

Учредитель передает имущество в уставный капитал ООО по акту приема-передачи

. Кто от данного ООО принимает имущество и подписывает акт приема-передачи? Ген. директор избран, но ООО еще не зарегистрировано, значит наверное он еще не может вступить в свои полномочия. Кто тогда? Председатель учр. собрания и секретарь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество в уставной капитал Вы можете внести после регистрации ООО.

ген.директор приступает к исполнению своих полномочий непосредственно после избрания, о чем говорит многочисленная судебная практика и разъясненния регистрирующих органов. В данном случае принимать имущество должны учредители на собрании, о чем составляется соответствующий протокол.