Как оформить квартиру на одного человека, если трое собственников проживают за границей?

• г. Новосибирск

Есть квартира, в доле 4 человека, хотели все оформить на одного человека, как это сделать учитывая, что трое из собственников проживают за границей?

Ответы на вопрос (1):

"как это сделать учитывая, что трое из собственников проживают за границей?" эти трое выдают доверенность на кого-либо для совершения дарственной на четвёртого собственника.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. Трое собственников в России, четвертый-проживает за границей. Как сделать временную регистрацию без согласия одного из собственников?

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Имеется приватизированная квартира, по договору в приватизации участвовали пять человек. Основной приобретатель - пожилая женщина - умерла три года назад, на ее долю в квартире (1/5) никто в наследство не вступил. Получается по документам и в электронной базе данных все также числятся пять собственников квартиры. Сейчас трое из собственников решили подарить свои доли четвертому, чтобы квартира была в его единоличной собственности.

Подскажите что и как делать с долей умершего собственника, как переоформить всю квартиру на одного человека?

Имеется трехкомнатная квартира. Жилая площадь 37 м.кв. Комнаты 10, 12, 15. Квартира приватизирована на 4 х человек. Четвертого человека уже нет в живых. Соответственно, в квартире проживают трое собственников. Хотим квартиру поделить на доли. Предполагаем, что получится что один собственник имеет 1/2 квартиры, другие по 1/4. Хотелось бы лишить одного из собственников прав на собственность (у которого 1/4 доля). Скажите, пожалуйста, есть ли шансы, что суд займет сторону собственников, у которых в сумме получается 3/4 квартиры и обяжет собственника с 1/4 продать свою часть? Причина деления на доли: конфликтная ситуация в семье. Невозможность дальше жить в одной квартире.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

В квартире 3 собственника и прописаны еще 3 человека без права собственности (двое из них несовершеннолетние дети). За квартиру платит только один собственник, остальные 2 собственника не платят. Один из них живет за границей (двойное гражданство), другой собственник проживает в квартире, но платить за нее отказывается. Как сделать, чтобы за квартиру плтили все? Если есть возможность разделить счета за квартплату, то как это сделать (с учетом проживания одного из собственников за границей и невозможности приехать)?

Нас 6 собственников квартиры из них трое проживают, а трое проживают в другом месте. Из шести собственников-один несовершеннолетний, но он в этой квартире не прописан. Мы с мужем хотим перевести свои доли по 1/6 у каждого на старшую дочь, которая уже имеет там такую же долю и проживает там. Подскажите как это правильно сделать и какие документы необходимы при оформлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Суд вынес положительное решение на приватизацию квартиры на-4-х человек (все родственники я, мои мать и отец и мой сын), право на собственность еще не регистрировалось. Мы бы хотели собственником сделать одного человека, моего сына. В мфц сказали, что регистрация права возможна только на 4-х и потом через нотариуса оформить дарственную в пользу сына. Так ли это? Можно ли при регистрации права на собственность сразу сделать одного человека собственником всей квартиры?

Как быть в данной ситуации:

У нас приватизированная кваритира, так же в ней долевое деление. Всего 7 долей, т.к. раньше было 7 человек-собственников. На данный момент в квартире проживают четыре человека и доли поделены следующим образом: четыре доли находятся в собственности у одного, а у троих по одной доле. Квартира трех комнатная (66 кв.м. - общая площадь). Возможно ли, если один из собственников решит продать свои (свою) доли (долю) без уведомления остальных собственников? Как решить данный вопрос? (комнаты 22, 9, 12 кв.м.). Верно ли, что сначала нужно сделать разделение лицевых счетов? Но как можно это сделать, если собственника 4, а комнат только 3? Как можно продать одну долю, если она по расчетам даже до маленькой комнаты не дотягивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение