Не могу расплатиться с МФО. Погрязла в долгах. Можно ли законно что-то сделать?

• г. Липецк

Не могу расплатиться с МФО. Погрязла в долгах. Можно ли законно что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно пройти процедуру банкротства физического лица, при условии если долг будет больше пятисот тысяч. Все долги при этом будут списаны.

Здравствуйте. Если не можете расплатиться, ничего сделать не получится, просто не платите и предложите им обратиться в суд В суде попросите уменьшить пени, штрафы на основании ст.333 ГК РФ.

Можно, конечно, подать заявление в Арбитражный суд о банкротстве, но это очень дорогая процедура.

Бог Вам в помощь.