Возможность погасить ипотеку материнским капиталом и последующая продажа или обмен квартиры

• г. Новосибирск

Собираюсь погасить материнским капиталом часть ипотечного кредита. После какого времени после выдачи сертификата я могу это сделать? Смогу ли я потом продать или обменять эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Погасить материнским капиталом ипотечный кредит Вы можете сразу при его получении. Условие только одно - Вы покупаете квартиру в собственность всех членов семьи, поэтому при продажи квартиры с участием детей, потребуется разрешение органа опеки и попечительства.