Как обеспечить исполнение алиментного решения, если отец детей не работает и не перечисляет средства?

• г. Кемерово

Как можно заставить отца детей платить по алиментам, если решение суда есть, а он официально не работает стоит на учёте на бирже, но и от туда перечислений нет!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя. Он должен направить исполнительный лист в центр занятости населения для взыскания с пособия по безработице.

Здравствуйте, Гуля.

Вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру на бездействие судебного пристава исполнителя.