Необходимость дефектологического образования для работы учителем начальных классов в центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения - вопрос изменения названия курса и дальнейшие действия

• г. Воронеж

Я работаю в центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения (7-8 вида) учителем начальных классов. Для дальнейшей работы там мне нужно дефектологическое образование. Я поступила на дистанционные курсы, название которых звучит так: "Специальное (дефектологическое) образование: "Основы логопедической работы" (350 ч).Сегодня мое руководство поставило меня в известность, что вместо "основы логопедической работы" должно быть написано "логопед"...Так ли это на самом деле и что мне теперь делать? Очень жду ответа. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день! Вопрос не совсем понятен. Работодателю необходимо, чтобы в сертификате была указана профессия Логопед или где должно быть указано??? Возможно руководству необходима эта запись в дальнейшем для назначения Вам пенсии досрочно.

Нет, на самом деле это не так. Ваших курсов переквалификации вполне достаточно. Кроме того, в настоящее время имеет место так называемый переходный период до 2020 года и даже без этого образования вас не могут уволить.