Возможно ли лететь из Крыма в Италию с украинским загранпаспортом, полученным после получения российского паспорта, через Москву?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму, здесь же получила российский паспорт. Сейчас открыла визу в Италию в украинский загранпаспорт. Можно ли лететь с укр. паспортом с визой напрямую из Крыма в Рим через Москву? Не будет ли проблем при посадке на международный рейс в Москве? По этой визе ещё не летала ни разу.

Ответы на вопрос (2):

Елена,

двойное гражданство - это наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства. Законодательство РФ не запрещает вам его иметь.

Не будет ли проблем при посадке на международный рейс в Москве? По этой визе ещё не летала ни разу.

Не исключено, что проблема может возникнуть, т.к. Крым не признают частью РФ, поэтому вылетать Вы должны будете через Киев.