Прорыв канализации в подвале дома - отсутствие откачки вызывает проблемы для жителей первого этажа

• г. Санкт-Петербург

Прорвало канализацию в подвале дома. Протечку устранили а откачивать не хотят. Говорят что сломан насос и откачают после 9 января. Я живу на 1 этаже и вся вонь у меня в квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подайте жалобу он-лайн на сайте Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Госжилинспекции по Санкт-Петербургу, в прокуратуру.

Потребуйте у управляющей компании сообщить номер, присвоенный Вашей заявке (Вашу заявку должны зарегистрировать в журнале заявок).

Все это вряд ли ускорит работу УК, но позволит потом обратиться в суд и компенсировать моральный вред, а также научит сотрудников УК добросовестно исполнять свои обязанности.