Как получить налоговые льготы для самозанятых при закрытии ИП и открытии нового?

• г. Москва

Я зарегистрировалась ИП в конце 2015 года. Я инвалид 2 группы. Но платить страховые взносы в размере 23000 в год мне тяжело. Ведь я вяжу на заказ и максимум что могу заработать 10000 рублей в месяц. Я решила закрыть ИП в 2017 в январе. И тут вышел новый закон. Который дает налоговые льготы самозанятому населению. Но я не могу понять я могу закрыть ИП и открыть ИП. используя данные льготы?

Ответы на вопрос (1):

Нет эти льготы в отношении лиц, которые работают за "чёрный нал", соответственно нет отчислений ни в ПФР, ни в налоговую.

Вот наши правители и пытаются вывести таких "самозанятых" из тени. И дают отсрочку для надлежащего оформления их деятельности (ИП, патент и пр.) Когда срок действия отсрочки закончится - таких самозанятых будут карать "по всей строгости закона".