Как восстановить утерянные документы для въезда в Абхазию без гражданства?
398₽ VIP

• г. Москва

На руках есть только справка из УВД об утере документов, без фото. Нет больше никаких документов! В посольстве Абхазии не принимают, говорят что эта справка без фото не подтверждает личность и что что если с 2002 не была в Абхазии значит нет гражданства, его присваивали позже, значит не гражданнка Абхазии и нечего сюда ходить. В ФМС тоже не принимают говорят либо езжайте восстанавливать в Абхазию (Не возможно без паспорта) либо езжайте в посольство (замкнутый круг)

1.Как восстановить российский паспорт выдранный в Абхазии в 2002?

2. В какое ведомство обращаться?

3. С чего начать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если Вы проживаете в РФ и хотите восстановить паспорт гражданина РФ, то обращайтесь в отдел полиции по вопросам миграции с заявлением. При этом отправлять Вас в Абхазию они не имеют права. Если отправляют - пишите жалобу в прокуратуру и обжалуйте в суде.

Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

---Здравствуйте Ольга, 1.Как восстановить российский паспорт выданный в Абхазии в 2002?

---в России вы его никак не восстановите. Только в Абхазии. Вам уже дали ответ из посольства Абхазии.

2. В какое ведомство обращаться?

---выезжайте в Абхазию по выданной вам справке и решайте на месте этот вопрос.

3. С чего начать?

---начать с приобретения билета в Абхазию, в России вы ничего не восстановите. До 2008 года Российская Федерация не признавала независимость данного региона, поэтому российское гражданство ранее жители Абхазии могли получить по упрощенной схеме, как лица без гражданства. С 2008 года действуют общие правила принятия в гражданство РФ. Вы обязаны соблюдать Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (действующая редакция, 2016). Мы рады ответить на ваши вопросы.

При чём тут Абхазия если у вас был паспорт РФ тут либо установление факта гражданства Российской Федерации в судебном порядке либо обратится в любое отделение УФМС по вопросу восстановления утерянного паспорта, при этом показать ваше свидетельство о рождении с отметкой о выдаче паспорта. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"