Подскажите пожалуйста, что и какие документы мне требуется сделать для того чтобы стать гражданином российской федерации?

• г. Москва

Я гражданин Украины, родился в России, мама гражданка Российской Федерации. Подскажите пожалуйста, что и какие документы мне требуется сделать для того чтобы стать гражданином российской федерации?

Ответы на вопрос (2):

Приобретение гражданства РФ "по матери" в консульстве РФ в Украине займет 6-7 мес. Перечень документов указан на сайте посольства РФ в Украине.

Приобретение гражданства РФ "по матери" или "по рождению в РФ" на территории России потребует последовательного получения разрешения на временное проживания (РВП), ВНЖ, и займет не менее 1,8 года.

В Вашем случае в консульство РФ в Украине подаются следующие документы:

1.сертификат о владении русским языком

2. отказ от гражданства,

3. копия паспорта мамы

4. свидетельство о рождении

5. копия национального паспорта.

6. справка о доходах -выписка из банковского счета

Если понадобится помощь, обращайтесь.

С уважением,